Пятница, 17.05.2024     Регистрация  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТКРЫТЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Филиал Большой Бибилиотека Норрата » МАКРОСЫ (делимся работающими макросами)
МАКРОСЫ
ТескаГМДата: Суббота, 31.07.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Группа: Атмосфера
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ давайте разберемся с макросами, которыми пользуемся и наладим взаимообмен wink

Прикрепления: 1595132.jpg (65.1 Kb)


Персы:
Пересмерник, Шентрли, Инерен


Сообщение отредактировал ТескаГМ - Суббота, 31.07.2010, 16:07
 
ilexДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Тезка - фотка это хорошо, но не хватает описания для чего этот макрос и как он действует.
И может стоит в текстовом варианте выкладывать строчки, чтоб их другие могли не заморачиваясь просто в свой макрос скопировать, а то известно что у некоторых счастливчиков с Вистой и Win7 проблемы с переключением языков (но фотка по-любому не лишняя).


 
ТескаГМДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:17 | Сообщение # 3
Группа: Атмосфера
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Без вопросов рассказываю кратко и привожу команды макроса wink

Макрос на сбор ближайшего куста.
ИМХО: удобнее чем каждый раз наводится:

target_nearest_npc
usea Gathering
usea Trapping
usea Mining
usea Foresting
usea Collecting
usea Fishing

При использовании выбирает ближайший ресурс, предмет коллекции и т.д. и производит сбор, ловлю, рубку...


Персы:
Пересмерник, Шентрли, Инерен
 
ДримварДата: Суббота, 21.08.2010, 21:41 | Сообщение # 4
Группа: Атмосфера
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Чето не фурычит (((

Я белый и пушыстый.... Наверно...
 
ilexДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:43 | Сообщение # 5
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 324
Репутация: 1
Статус: Offline
Два макроса на переключение карты.

В игре может быть 2 карты. Одна встроенная (это новая система карт), вторая EQ2MAP (на старой системе карт). Или первая EQ2MAP старая, вторая EQ2MAP новая. Зачем нужно две карты. Дело в том, что новая система карт поддерживает отображение МИНИ-КАРТЫ, а старая не поддерживает. Я, как развед, активно использующий радар, вынужден всегда иметь перед собой карту, чтобы быстро ориентироваться, где находится цель. Но с открытой большой картой это неудобно. Поэтому мне нужна МИНИ-КАРТА. В то же время EQ2MAP, построенная на старой системе карт, сама по себе более функциональна, наглядна и удобна. Поэтому я периодически переключаюсь с одной карты на другую. Чтобы переключаться между картами быстро, не вводя команду в чат, я сделал себе 2 макроса.



Макрос 1. EQ2 MAP OLD

/map2_is_primary_map 0
/togglemap

  • сначала активируется старая система карт, в которой показывается карта EQ2MAP
  • затем автоматически открывается окно карты (при повторном щелчке на иконке макроса окно карты закрывается)


    Макрос 2. EQ2 MAP NEW

    /map2_is_primary_map 1
    /togglemap

  • сначала активируется новая система карт, в которой показывается либо стандартная встроенная карта, либо установленная Вами карта EQ2MAP2 (обе карты имеют окошко МИНИ-КАРТЫ, которое сразу включается - выключить мини-карту можно стандартной комбинацией клавиш Control+M)
  • затем автоматически открывается окно большой карты (при повторном щелчке на иконке макроса окно большой карты закрывается, мини-карта при этом остается)
    Прикрепления: 0671435.jpg (37.6 Kb) · 3872385.jpg (37.9 Kb)


  •  
    ilexДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:54 | Сообщение # 6
    Хранитель
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 324
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Дримвар)
    Чето не фурычит (((

    все фурычит, тока надо перед каждой командой слэш поставить (косая черта / )
    должно получиться так:

    /target_nearest_npc
    /usea Gathering
    /usea Trapping
    /usea Mining
    /usea Foresting
    /usea Collecting
    /usea Fishing

    Лично опробовал. Все отлично. Спасибо Тезка - макрос понравился. Удобно - подбежал к кучке ресов и не надо мышой тыкать. Я завел на горячую клавишу - ткнул - ближеайшую кучку собрал, ткнул еще раз - еще раз собрал и т.д.


     
    КэлэнДата: Вторник, 26.10.2010, 11:36 | Сообщение # 7
    Группа: Атмосфера
    Сообщений: 29
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Снятие дотов наиважнейшая задача каждого доктора. В некоторых случаях это гораздо приоритетнее, чем все остальное. Под словом «дот» я имею в виду следующее: травма, волшебство, гибельное, стихия и проклятие.

    Макрос нетрудно сделать следующим образом:
    1) на панели горячих клавиш нажимаем на нужную способность правой клавишей мыши и в появившимся меню выбираем «сделать макрос», появиться окно «Создать макрос»;
    2) в выпадающем меню «Шаг макроса» выбираем «Командная строка» и нажимаем на кнопку «Добавить». При необходимости совершить данную операцию несколько раз (если требуется несколько команд в одном макросе);
    3) переместить командную строку выше способности, используемой в макросе, стрелкой вверх, находящейся справа от командной строки;
    4) написать текст в командной строке и нажать кнопку «Ок».

    Разделим доты на две группы:
    1) групповые (травма, волшебство, гибельное и стихия);
    2) проклятие.

    1. В макросе для снятия групповых дотов должны присутствовать две командные строки:
    а) /cancel_spellcast
    б) /gsay Снимаю дот с группы
    Далее должна следовать способность группового снятия дота.

    2. В макросе для снятия проклятия должны присутствовать две командные строки:
    а) /cancel_spellcast
    б) /! Снимаю проклятие с %t
    Далее должна следовать способность снятия проклятия.

    3. Если у вас стоит профит то снимаем доты через профит- одиночные- но если его нет или по какой то причине не работает то и здесь поможет макрос.
    а) /cancel_spellcast
    б) и дальше 2 варианта )
    б.1) если вы знаете мемберов пати и пати достаточно постоянно то в окне цель прописываем ники пати
    б.2) если вы ходите каждый раз ни пойми с кем то ..... ооо потом добавлю- на память не помню пишу на работе )
    и что бы было на снятие дотов макросы юзать создайте отдельную панель, выставьте ее напротив ников пати и отфарматируйте что бы они совпадали по размерам- и просто видите дот на мембере- юзаете на против его ника спел и все ок )

    Получаем следующее при использовании вышеуказанных макросов: сначала происходит отмена каста (чтение какого-либо заклинания или способности) если Ваш персонаж уже начал какой-либо каст, затем сообщение о предпринимаемом действии снятия группового дота (в групповой канал чата, светло-синим цветом) или проклятия с выбранного члена рейда (крик на всю зону, красным цветом) и далее собственно само снятие дота или проклятия.
    сделаю скрины выложу )

     
    JamesДата: Пятница, 29.10.2010, 15:39 | Сообщение # 8
    Группа: Атмосфера
    Сообщений: 39
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что означает команда cancel_spellcast? Отмена текущего каста спела если оно есть? Не знаю, я бы ей пользовался очень аккуратно и наверное тока тяжОлым хилом(клирик, шаман).

    Я 1 не понимаю, а зачем в чат озвучивать данные действия, да еще с криком=))
    Там проклятия, если они по скрипту моба - еще понятно, но простые доты зачем озвучивать.

    Есть очень интересная команда в игре.
    /useabilityonrt НАЗВАНИЕ_СПЕЛЛА(eng)(помоему так). Возвращает спелл последнему написавшему в личку.)))
    Поэтому не помешает для всех своих одиночных заклинаний поддержки сделать такой макрос.
    К примеру, для хила. В момент боя приходит запрос в личку - сними дот , не разбирая кто - юзаем данный макрос - дот снят.
    для барда . Запрос - дай колпак , ответом идет колпак.

    ПС. ну и людей с которыми договорились об этом, заставляем писать макросы на запросы в Личку=))


    Пришел, Отреспил и Убил
     
    КэлэнДата: Вторник, 02.11.2010, 09:55 | Сообщение # 9
    Группа: Атмосфера
    Сообщений: 29
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    хай ) наверно я не права ) мои макросы рассчитаны на пати как минимум с 2 хилами в рейд пати ) и если при снятии групп дота оба заюзают групп снятие то на следующем доте все нервно курят ) а прекращение текущего каста актуально ) есть доты не снятие которых карает и не хило- и уже не отлечить ни как ) снятие проклятие озвучивание- опять таки крик в зону- что бы другие хилы видели что ты снимаешь и не ломились снимать ) сори просто я написала о своих хил макросах и они актуальны в основном в рейде ( а насчет запроса в личку о снятие- то проще тогда самому бутылкой снять чем ждать когда с тебя снимут )
     
    Форум » ОТКРЫТЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ » Филиал Большой Бибилиотека Норрата » МАКРОСЫ (делимся работающими макросами)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024